当前位置:首页 >> 公众互动 >> 局长信箱
局长信箱
 
咨询时间: 2016-02-19
来件标题: 关于阳江市埠场镇那贡村房屋出现乱建违规情况,有相关证据证明他违规
来件内容: 我是阳江市埠场镇那贡村的吴某,我的房屋建了十几年了,以前村里一直规划村里巷道要留2米巷道的,我的房屋的巷道是2米的宽度,上道和下道的房屋的巷道都是一样,现在本村人在我道路中间建楼房,阻止我出入,经过大队、镇政府等多方面相关人员的到达看,收查多方面的证据证明,都可以证明这建房时乱建,有本村以及知情老一辈的相关指模、相片、证据、口供等可以证明,而且本人提供多方面有力相关证据来咨询律师,都可以说他建设房屋不可以建在路中间,阻止路的出入,劝说他不要那样建在巷道中间,会严重影响他人出入,但是就因为建房的兄弟在单位做官,经过相关关系,竟然国土所批准他可以建,这种做法、、、、我试问,这样的官,老百姓还敢信吗,处理事情不是公正公开的处理事情,而是野蛮、没道理、不正规的做法,我本人将通过有力的、正义的、合理的手段来打击这种做法、通过相关网络平台来举报:微信、QQ、珠江电台节目等来打击这种行为,经咨询律师。建议我通过市级来反映,处理,望相关领导注重!谢谢
回复时间: 2016-02-19
回复内容: 您好!您反映的问题不属于我局职责范围,请您向国土、住建等相关部门反映,谢谢!
留言类别:
留言标题:
主办单位:阳江市发展和改革局 网址:http://www.yjdpb.gov.cn 电话:0662-3412585 邮箱:yj3412585@126.com
Copyright © 2009-2017 阳江市发展和改革局 版权所有   粤ICP备17113046号   网站标识码:4417000021
粤公网安备 44170202000041号 (浏览本网网站,建议将电脑显示屏的分辨率设置为1024×768及以上)